«Золото Территории»: суровый мужчина намыл в чаще золота на 100 млн, но попался полиции

В суровой Якутии предприимчивый 51-летний мужчина несколько лет намывал золото в чаще леса. Однако, нелепо попался со свертками сотрудникам правоохранительных органов.

Два года этот мужчина жил в чаще леса, намывая золото в реке. Свою цель – разбогатеть – он преследовал настойчиво. И в конце концов у него это удалось: намытые богатства оценивались в 100 млн рублей. Однако его путь к богатству прервался неожиданно и драматично.

В один обычный день мужчина решил вывезти свои сокровища. Он отправился по федеральной трассе «Колыма», но случайно попался на глаза инспекторам ДПС. Был проведен обычный досмотр, который обернулся для него полным крахом.

Под задним сиденьем автомобиля мужчины лежали несколько свертков с металлом желтого цвета – это оказалось золото. Всего было изъято около 18 килограммов драгоценного металла. На экспертизе подтвердилось, что изъятый материал действительно является золотом.

И тогда началась настоящая борьба. Добытчик драгметалла попытался сбить следствие с толку, придумав легенду о находке золота в реке Бурустах, неподалеку от поселка Усть-Нера. Он утверждал, что нашел свертки с золотом там. Однако полиция не поверила в эту историю и продолжила расследование.

В ходе расследования выяснилось, что «черный» золотодобытчик родом из Амурской области, а ранее его уже судили по статье «Незаконный оборот драгметаллов». Теперь его ждет новое дело по этой же статье, а также возможное лишение свободы до пяти лет.

Куда пойдут цены на драгметаллы? Актуальность данного вопроса возникает в свете изменений на мировом рынке и экономической ситуации в различных странах. В частности, место, которое сейчас занимают драгметаллы, диктуется снижением котировок промышленных металлов, усилением доллара США и замедлением восстановления экономики Китая.

Эта история стала не только примером незаконных действий, но и напоминает, что природа Якутии обладает множеством сокровищ, которые могут потребовать свою высокую цену. Неудивительно, что такая земля издавна привлекает тех, кто готов рискнуть ради желаемого богатства.



Источник: zhizn.ru

Источник фото: нейросеть Кандинский




На эту тему: