Индикатор смутного времени. Россияне массово читают гороскопы, сонники и религиозные труды

Люди опять сметают с полок книги с различными темами эзотерического характера

Если посмотреть новостную ленту российских СМИ, то получается, что сегодня у нас в стране не так уж и плохо. Экономика подрастает. Только СВО и падающий рубль портят картину. Но есть один старый и верный индикатор, который указывает на то, что сегодня в России настоящая смута …

С одной стороны есть хорошая новость, наши люди продолжают читать старые добрые бумажные книги, и статистика продаж издательств растет. Но с другой стороны цифры показывают, что в первую очередь спрос растет на книги религиозного и эзотерического содержания.

Продавцы книжных магазинов констатируют тот факт, что книги с гороскопами, приворотами, и прочими религиозными темами долго на полках не задерживаются. Спрос на такую “литературу” относительно прошлого года подскочил на 40-60%. Среди лидеров такие книги как Коран, Библия и … толкователь карт таро!

По данным известного интернет-магазина в этом году таких книг было продано на 36% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Люди отказываются от еще недавно популярных тем, как кулинария, садоводство, психология, ремонт и прочее, и переходят на темы, которые засоряют мозги.

Если рост продаж Корана объясним, количество мусульман в России растет, то же самое можно сказать и про библию. То продажи всяких сонников и рецептов приворотов, а также прочих предсказаний, это тревожный знак.

Эта тенденция говорит о том, что люди не уверены в завтрашнем дне, и поэтому ищут ту самую волшебную палочку, которая поможет им преодолеть все трудности. Но как показывает практика, что ни заряженная вода по телевизору, ни гипноз на 99,9% не помогают.

Всегда и во все времена подобная тенденция возникает только тогда, когда в обществе начинается смута. Когда все хорошо, люди работают, и такой фигней им заниматься некогда. Но сегодня у нас что-то сломалось.

Как жить и по каким заветам каждый решает сам. Тем не менее на карты и сонник надейся, но сам не плошай…



Источник: www.mk.ru

Источник фото: pixabay.com




На эту тему: