Власти Казахстана пересекли очередную «красную линию» в отношениях с Россией

Только о соседях вспоминают тогда, когда наступают критические дни

На этой неделе в Казахстане прошло одно весьма любопытное внутреннее-политическое событие. Министерство обороны республики отвечала на вопросы общественности. В ходе данного обсуждения прозвучала одна новость, которая фактически подтвердила тот факт, что Казахстан перешел очередную красную линию в отношениях с Россией …

Один из журналистов задал вопрос, как могут повлиять введенные санкции в отношение России на дальнейшую эксплуатацию вооружения и военной техники российского производства, которая в основном стоит на вооружении армии Казахстана?

На что представитель Министерства обороны Казахстана ответил, что введенные санкции могут негативно повлиять на дальнейшую эксплуатацию военной техники как советского, так и российского производства. Это следует из того, что якобы российская сторона практически перестала поставлять в Казахстан необходимые запасные части, хотя данный пункт в договоре прописан.

На самом деле это большая ложь, ибо Россия выполняет все свои договорные обязательства в полном объеме. И даже несмотря на СВО, поставки военной техники и комплектующих к ней остались на прежнем уровне, что доказывает соблюдения российской стороной взятых на себя обязательств.

То, что Россия выполнить все условия по контрактам подтвердил и Президент Путин.

О чем говорит этот факт? Это только доказывает то, что наши соседи все дальше отдаляются. После разговоров о запрете в республике русского языка, уже полным ходом идет подготовка к разрыву военно-технического сотрудничества с Россией.

Президент Казахстана не скрывает, что его страна находится в сфере интересов не только России, но и Турции, Китая, Запада и многих радикальных организаций из Азии. А это значит, что здесь в любой момент может вспыхнуть конфликт похлеще, чем на Украине.

Только кого в следующий раз соседи позовут на помощь, если не Россию. Только нужно ли будет помогать, после всех подобных недружественных действий?



Источник: cont.ws

Источник фото: globallookpress.com




На эту тему: