Диетическая замена сладостям: мнение эндокринолога

Зухра Павлова поделилась рецептом вкусной каши

В своём Telegram-канале эндокринолог Зухра Павлова дала рекомендации по употреблению тыквы вместо сладостей. Согласно имеющимся данным, в 100 граммах сырой тыквы содержится 22 калории. Основную часть тыквенной мякоти составляет вода. Тыква содержит большое количество клетчатки. Она богата на содержание витаминов В и С. Также в составе тыквы находится редкий витамин группы Т, способствующий образованию белых и красных кровяных телец.

 

По мнению некоторых, раз тыква является сладким плодом, то она ведёт к резкому и значительному увеличению веса. Но на самом деле это далеко не так. Тыква является диетическим продуктом, не наносящим вреда приверженцам какой-либо из существующих диет. Также употребление тыквы приводит к более быстрому насыщению организма и длительному отсутствию чувства голода.

По признаниям эндокринолога Зухры Павловой, на завтрак она очень любит употреблять пшенную кашу с тыквой и изюмом. Это блюдо является достаточно вкусным и калорийным. Для приготовления каши с тыквой Зухра Павлова варит тыкву, или готовит овощ в микроволновке. Также тыква может быть запеченной.



Источник: Доктор Павлова, эндокринолог

Источник фото: соцсети




На эту тему: