Двое парней на пляже в Ирландии опозорили астрофизика и журналистку - видео

И это дважды показали по ее телеканалу

В ирландском городе Портмарнок двое парней отдыхали на пляже. Они вырыли лопатой яму, сделали все аккуратно. Яма получилась круглая с ровными краями. Об этой яме узнали журналисты телеканала Virgin Media.  Сами они додумались, или им подсказал кто из зрителей, но они ехали туда с целью раскрыть невероятное приключение с гостем из космоса.

Репортаж начинается словами: «Это огромный загадочный кратер, который смотрит за пределы этого мира». Кстати, кратер не был огромным. А внутри него журналистка нашла камень. Талантливая сотрудница по правдивым новостям пригласила к кратеру астрофизика Дэйва Кеннеди. Тот экспертно и увлечённо рассказывал о кратере и камне в нем.

Здесь на боковой стороне есть поджог, так что это был бы угол, под которым он упал. Он увесистый, я не уверен в его составе, но нам обязательно придётся это выяснить. Когда я посмотрел на него и увидел, насколько он однороден и взрывной кратер, я сразу понял, что смотрю на место удара.

Репортер заключила:

Дэйв провел день, обращаясь к экспертам-астрономам, чтобы узнать, смогут ли они помочь ему разгадать тайну кратера на пляже. Следующий шаг — протестировать этот камень, посмотреть, из чего он сделан, и подтвердить, что это был удар метеорита.

Все было бы хорошо, научное сообщество обсуждало бы камень и кратер и делало бы экспертные заключения. Но двое ребят, что выкопали эту яму, увидели репортаж и сообщили в соцсетях, что именно они выкопали её. Телеканалу пришлось оправдываться. Кстати, если в СМИ Вы видите мнение какого-либо эксперта, наверняка это недалёкого ума человек, лишь немного больше Вас понимающий то, о чем делает предположения. Эксперт это тот же потребитель новостей, но которого показали в этих новостях. Интересно, если бы двое ирландских копателей опубликовали свои пояснения после выводов научного сообщества, насколько бы его эксперты спорили с этими парнями? Смотрите видео, чтобы оценить ситуация самостоятельно.






На эту тему: