Лайфхак опытного водителя. Какие преимущества дает парковка с вывернутым рулем?

Оказывается в такой парковке имеется множество своих преимуществ

Иногда на стоянке можно заметить припаркованный автомобиль с перевернутым рулем. Выглядит это немного странно, и у многих возникают вопросы, с какой целью владелец авто это сделал. Сегодня мы расскажем для чего водители идут на такую хитрость …

Данный лайфхак позволяет владельцу авто предотвратить повреждение кузова машины другим автомобилем, выезжающим с автостоянки. Наверняка многие видели как тесно друг к другу паркуются машины на автостоянках, особенно это касается парковки возле торговых центров. И очень часто бывает так, что выезжая одна машина задевает кузов другой, и оставляет на нем царапины. Переворачивая руль колеса автомобиля выворачиваются наружу, и таким образом увеличивают зазор между авто, и в крайнем случае соседний автомобиль наедет на колесо, и не сможет задеть кузов.

Еще один плюс вывернутого руля - такое положение предотвращает нагревание верхней части рулевого колеса в солнечную погоду. Однако такая хитрость не всегда помогает достигнуть поставленной цели. Иногда солнце попадает полностью на руль и нагревает его полностью. Да и законы физики, а именно теплообмен, делают своё подлое дело.

И последнее преимущество, которое дает перевернутый руль, при таком положении противоугонная «кочерга» не позволить потенциальному угонщику поставить колеса прямо, чтобы выехать со стоянки, и ему придется ломать замок на месте.

Вот такие нехитрые советы, которые помогут обезопасить вашего железного коня от различных повреждений. Пользуйтесь, и пусть у вас все будет хорошо!






На эту тему: