После этого ваша сексуальная жизнь заиграет новыми красками

Эксперт считает, что всё должно происходить сообща

Татьяна Попова, являющаяся сексологом и доцентом Московского института психоанализа, обратилась к женщинам с призывом не заниматься симулированием оргазма с целью достижения гармонии в собственной спальне. Сексолог озвучила способы, позволяющие сделать любимого мужчину желанным человеком и добиться гармонии в сексуальных отношениях.

По признаниям Татьяны Поповой, ей нередко встречаются внешне гармоничные пары, которые на самом деле совершенно не подходят друг дугу с интимной точки зрения. Это в свою очередь таит в себе наличие явной сексуальной неудовлетворённости. Татьяна Попова утверждает о том, что у большинства людей нередко имеются представления о возможности нахождения идеально совпадающего с ними партнёра.  Но в случае отвлечения от сексуального контекста станет понятно, что даже близнецы будучи разными личностями, лишены возможности полного совпадения друг с другом.

 

В случае наличия партнёрской проблемы подобного рода у людей нет полного доверия друг к другу, они не занимаются исследованием собственных возможностей. Вероятнее всего это происходит в связи с тем, что у каждого представителя пары имеются свои половые потребности и половая конституция, не совпадающая с партнёрской. Один из партнёров является любителем частых половых актов, другой имеет к ним пассивное отношение.

Согласно мнению сексолога Татьяны Поповой, при обнаружении какого-либо рода сексуальных проблем, изначальной задачей партнёров становится их обсуждение. В разговоре речь скорее всего пойдёт не о размерах и внешних данных, а о том, что у кого-то из партнёров не находится достаточного количества времени для сексуального удовлетворения. Татьяна Попова считает, что если ваш сексуальный партнёр является поистине любимым вами человеком, то вам непременно нужно обсуждать всё происходящее во время половых актов.

По словам Татьяны Поповой, в большинстве случаев сексуальная тема в паре является неким табу. В связи с этим одному из партнёров свойственно считать, что сексуальные отношения складываются самым идеальным образом. С целью не расстраивать возлюбленного многие женщины зачастую занимаются симулированием оргазма. По мнению сексолога Татьяны Поповой, ни одна из женщин не должна поступать подобным образом, а ей стоит просто побеседовать с возлюбленным. В сексуальном вопросе необходимо соблюдение деликатного подхода с целью недопущения опускания партнёрской самооценки. Стоит помнить что мужская самооценка нередко коррелирует с сексуальными возможностями.

Основной рекомендацией Татьяны Поповой является обращение к компетентному сексологу с целью проведения диагностики в отношениях с партнёром, а также поиска решения имеющейся проблемы и способа благодаря которому ваш возлюбленный станет желаемым в постели. Татьяна Попова уверена, что если между партнёрами по-прежнему есть чувства, то имеющийся сексуальный вопрос обязательно решится положительно.



Источник: Lenta.ru

Источник фото: соцсети




На эту тему: