Плазмоиды – разумная небиологическая форма жизни?

Возможно, о плазмоидах говорил Тесла, что они «управляют миром»

Согласно определению, плазмоид это плазменный сгусток, ограниченная конфигурация магнитных полей и плазмы. При определенных условиях плазмоиды могут «размножаться», копировать себя. Этому имеются изученные доказательства. Плазмоиды образуются чаще всего над местами смещения тектонических плит. Предположу, что плазмоиды это те самые огни, называемые как НЛО или газ, возникавшие перед землетрясениями в Турции и Сирии. Образование плазмоидов происходит по модели шаровой молнии. Возможно, плазменную фазу удерживает молекулярно-кристаллическая оболочка, состоящая из электрически заряженных кластеров «скрытой» фазы воды. Размеры плазмоидов разнятся от нескольких сантиметров до сотни метров.

Есть предположения, что плазмоиды могут быть разумными. Эта тема полностью не доказана и сомнительна. В доказательства сторонники этой версии приводят мнение нескольких ученых. Считается, что лучший знаток электричества Тесла в 1893 году утверждал, что «Энергетический импульс создал этот Мир, и энергетические сущности управляют им до сих пор». Явным сторонником разумности плазмоидов был британский и американский астроном и писатель-фантаст сэр Фред Хойл. До своей смерти в 2001 он преподавал астрономию в нескольких университетах, разработал теорию эволюции красных гигантов. Хойл впервые употребил термин «большой взрыв» о версии возникновения Вселенной. Свои теории о разумных плазменных формах жизни он изложил в фантастическом романе «Черное облако». Якобы во время взрыва сверхновой звезды, возникает облако разумной плазмы, передвигающееся в космосе и заряжающееся от звезд.

Правда, сделал он это в виде неплохого фантастического романа: «Черное Облако». Роману, посвященному, как раз, некому «облаку» на основе холодной плазмы, рождавшемуся во время взрывов сверхновой звезды. Объекту высокоразвитому и свободно странствующему в космосе, периодически «подзаряжающегося» от звезд. В ряде своих комментариев Хойл не раз обсуждал т.н. «плазматические» формы жизни, в которые он верил. Но как ученый, при отсутствии прямых доказательств, был вынужден ограничиться научной фантастикой. Другие сторонник версии разумности плазмоидов предполагают, что сознание людей взаимосвязано и является частью «сознания Вселенной». Другой частью, которой, как они предполагают, могут быть небиологические разумные формы жизни в виде плазмоидов. В этом случае следует пересмотреть границы живого и неживого.

«плазмоид»
Натуральный плазмоид, образованный взаимодействием магнитного поля земли и солнечного ветра 






На эту тему: