В польском МИД обвинили Россию в миграционной катастрофе в Италии

лампедуза
Что там происходит на самом деле?

Вот что сообщили в польском МИДе:

Кто-то помогает этим людям пройти сотни, если не тысячи километров из Нигерии, стран Центральной Африки, в Средиземное море, кто-то помогает им транспортироваться, кто-то, кто заинтересован в этом. Интерес в этом, несомненно имеет только Россия.

Конкретных данных причастности России польский МИД не привел. Поэтому не следует доверять бездоказательному обвинению.  Премьер Польши Моравецкий назвал план главы Еврокомиссии (ЕК) Урсулы фон дер Ляйен по перераспределению мигрантов на острове Лампедуза между другими европейскими странами катастрофическим для Европы. Ранее он сообщил, что в течение 2023 года в страну со стороны Белоруссии пытались попасть более 16 тысяч нелегальных мигрантов.

Но что же творится в Италии сейчас? В центре внимания всей Европы итальянский остров Лампедуза и там катастрофа. Толпы мигрантов оккупировали остров, чтобы дальше прорываться в Европу. На некоторых улицах нет свободного квадратного метра. Реки агрессивных и недовольных мигрантов текут по улицам. Антиитальянски настроенные «волонтёры» организуют мигрантов на выдачу еды и медицинские осмотры. Захватчики перешли к действиям. Мигранты требуют, чтобы им помогли безопасно добраться на материковую часть Италии, оформили документы, предоставили жильë и питание.

Только за последние пару дней на остров десантировались более 7 тысяч мигрантов, что значительно превышает число жителей острова. С начала года на берегах Италии высадилось более 120 тыс. мигрантов. Конечно, толпы мигрантов из разных стран не самолично штурмуют Европу. Это нашествие организовано, наверняка мигранты платят преступным группировкам, связанным с иностранными организациями за то, чтобы их доставили к границе; научили, что говорить и что делать после прибытия в новую страну.



Источник: tass.ru



На эту тему: