Красота — страшная сила: в Москве парикмахеры избили маму с дочкой

Кто прав, а кто виноват - будут разбираться правоохранительные органы. Пока же, салон красоты хейтят в Сети.

16-летняя Настя прославилась на всю страну, но не спортивными победами или первыми местами на олимпиадах, а попав в скандальную хронику. Дело в том, что девушка решила сделать себе дорогую стрижку с окрашиванием. Казалось бы, почему нет, если ее родители могут себе это позволить. На деле, девушка решила воспользоваться купоном, который позволил бы ей, как она предполагала, сделать скидку в 5,5 раз. То есть, вся процедура обошлась бы ей не в 22 800 р, а в 4 500 примерно. Но юную особу ждало разочарование.

Начались трудности. Запись была перенесена на другое время. Когда же Настя с мамой прибыла в салон, то их встретили совсем не дружелюбно. Работники салона не хотели делать такую большую скидку за сложную работу, находя отговорки. По идее, женщина с дочкой могли либо согласиться на условия салона, либо идти искать другой салон, ну или справляться самим. Ситуация не смертельная. Неприятно, да, но это было бы, скажем так, на совести салона. Не совсем понятно, как можно довериться стилисту, если ты считаешь, что он пытался тебя обмануть, например. Когда ты садишься в кресло, то доверяешь парикмахеру, ведь от его работы зависит то, что получится по итогу. Можно было бы и попытаться доказать свою правоту через ОЗПП. Однако произошел неконтролируемый скандал.  В результате, по словам потерпевших, Настю с Еленой избили и спустили с лестницы взрослые мужчины.

 

На видео, которое гуляет по сети видно, что мужчина сильно толкает девушку в кресле за плечо. в справке от ортопеда сказано, что был ушиб плеча. Были ли другие доказательства со стороны женщины и ее дочери - не известно.  Салон красоты же, написал встречное заявление на своих несостоявшихся клиентов, по поводу того, что их сотруднице нанесли удар. В качестве доказательства было приложено короткое видео.

По данному факту начата доследственная проверка. Салон красоты уже захейтили в Сети. В связи с этим, хотелось бы сказать несколько слов. рукоприкладство - это недопустимая вещь. Но и мама с дочкой, как оказалось, вели себя не слишком культурно. И это нельзя отрицать. Мы видим их поведение по кадрам, хотя и коротким. Сейчас руководство салона утверждает, что купона вообще не было.

 

Печальная и поучительная история для тех, кто считает, что ему все обязаны. Нет денег на дорогую процедуру? Не стоит и замахиваться, а лучше  идти в салон, доступный по средствам. Скидка - это бонус. Не более. И у любой скидки имеются ограничения. Теперь в этом будут разбираться правоохранительные органы.



Источник фото: pixabay и канал 112




На эту тему: