Людям грозит опасность: 23-24 сентября на Землю обрушится магнитная буря. Подробности

Что известно о магнитной буре в 4 балла, которая обрушится на нашу планету совсем скоро

Землю ожидает очередная мощная магнитная буря. Ученые прогнозируют, что 23 сентября ночью магнитная буря силой 4 балла охватит нашу планету. Это считается слабой бурей, однако она способна оказать влияние на нашу жизнь. Отмечается, что геомагнитные колебания наверняка повлияют на самочувствие людей, а также могут вызвать помехи в работе электронных приборов, включая GPS.

Геомагнитные бури - результат активности Солнца, являются сложными метеорологическими событиями. Для того чтобы не застать себя врасплох, исследователи следят за солнечными вспышками, которые могут воздействовать негативно на наше техническое оборудование и состояние здоровья. Они фиксируют показатели и делают их доступными для общественности, чтобы каждый мог планировать свою деятельность, исходя из ожидаемой геомагнитной обстановки. Однако, не всегда прогнозы оказываются точными.

 

Артем Абунин, руководитель Центра прогнозов космической погоды ИЗМИРАН, отмечает, что сентябрь 2023 года является особенно трудным для метеочувствительных людей. Они должны быть готовы к неожиданным солнечным возмущениям, которые невозможно предсказать заранее.

Эти котлеты стали легендой, ведь это настоящий праздник вкуса

Важно знать, какие симптомы могут возникнуть во время магнитной бури и активности Солнца. Некоторые люди ощущают даже самые маленькие изменения в магнитном поле Земли. Хотя симптомы могут проявляться по-разному, существуют общие признаки, которые наблюдаются у большинства людей. К ним относятся головные боли, резкое изменение артериального давления, головокружение, учащенное сердцебиение, затрудненное дыхание, нарушение сна, рассеянность, раздражительность, тревожность, усталость, боль в суставах и ломота в костях, а также усиление уже существующих хронических недугов.

В связи с этим, важно знать, что следует избегать во время магнитной бури 23-24 сентября. Рекомендуется ограничить работу с электроникой, не садиться за руль, если вы чувствуете себя метеочувствительным, отказаться от работы, требующей сосредоточенности, и не злоупотреблять использованием телефона или компьютера. Кроме того, не рекомендуется заниматься тяжелой физической активностью.






На эту тему: