Падение Карабаха это только начало? Армении грозит полная потеря суверенитета

Глава МИД Армении выразил опасение, что Баку навяжет экстерриториальный коридор

На прошедшей неделе де-факто закончился один из самых затяжных территориальных конфликтов. Армения потеряла Карабах. Азербайджан уже создал комиссию по интеграции этого региона в состав своей страны. Однако есть вариант, что данная ситуация это лишь повод для нового конфликта, в результате которого Армения может полностью потерять свою государственность ….

На данный момент большой угрозой для Армении является такой факт, что Баку будет всеми силами навязывать Еревану создание экстерриториального коридора между Нахичеванской автономной республикой и остальным Азербайджаном, такое опасение выразил глава МИД Армении Арарат Мирзоян на Генеральной ассамблее ООН.

Армянский чиновник отметил, что нынешняя риторика официальных азербайджанских властей указывает на решимость применить военную силу не только против народа Нагорного Карабаха, но и против остальных регионов Армении.

Косвенным опасением подобного шага является переброска военных грузов и военной техники в Азербайджан из Турции и Израиля. Азербайджанскую армию накачивают оружием. Если это делают, значит это должно выстрелить?

Учитывая тот факт, что Пашинян почти без колебаний сдал Карабах, то где гарантия того, что он таким же образом не сдать и другие армянские территории?

Развитие подобного сценария по мнению армянского дипломата является неприемлемым шагом для Еревана и «международного сообщества».

И не забываем одно из пророчеств Владимира Жириновского, что именно в этом регионе может начаться Третья мировая война.

Ну а пока следим за происходящими событиями и надеяться что ситуация не выйдет из-под контроля…



Источник: www.gazeta.ru

Источник фото: globallookpress.com




На эту тему: