Not My King: противники монархии захватили Букингемский дворец

Антимонархисты из республиканского движения Republic решили провести акцию против монархии прямо в Букингемском дворце.

Участники тайно проникли во дворец после полудня, представляясь туристами. Их целью было сфотографироваться в Большом зале со специально оформленными футболками, на которых была надпись «Не мой король».

Действие акции не затянулось - всего несколько секунд. После этого охрана задержала шестерых участников и вывела их через главные ворота. Сотрудники службы безопасности Букингемского дворца начали расследование случившегося.

Фотографии, сделанные во время акции, были выложены в социальных сетях с подписью:

«Республиканцы по всей стране рады этому фантастическому моменту - группа обычных людей, стоящих за демократию, в самом сердце монархии».

Известная певица и телеведущая Ольга Орлова сообщила своим фанатам, что собирается отдохнуть за границей. Путешествие она спланировала заранее.

Лидер республиканского движения Republic, Грэм Смит, подчеркнул, что это первый протест против монархии прямо в Букингемском дворце и обещал, что активисты продолжат выступать против монархии на всей территории страны.

Это не единичный случай, когда активисты выражают свою позицию против монархии. Ранее в Дублине протестующие бросили муляж гроба с надписью «Покойся с миром, Британская Империя» в реку. Этим они повторили действия, совершенные социалистическим политиком в 1897 году во время визита королевы Виктории в Дублин.






На эту тему: