Секреты долголетия от столетней пенсионерки

Мэделин Палдо сослалась на хорошую генетику и не только

100-летняя жительница американского города Чикаго, штат Иллинойс, поделилась простыми секретами продления человеческой жизни. По мнению Мэделин Палдо, ей посчастливилось прожить достаточно продолжительную жизнь, в первую очередь, благодаря своей работе, от выполнения которой она получала нескрываемое удовольствие. Свою трудовую деятельность Мэделин Палдо начала в семейной фирме в возрасте 18 лет. Женщина занималась выполнением офисной работы, дорожа общением с каждым из своих клиентов. По признаниям Мэделин Палдо, рабочая деятельность ей всегда очень нравилась. А вот с пребыванием на пенсии всё оказалось совсем наоборот.

Также к причинам долголетия Мэделин Палдо отнесла генетику. По признаниям Мэделин Палдо, её старшей сестре посчастливилось прожить 103 года. Но по заявлениям женщины, она полагается не только на хорошую наследственную составляющую, но и на саму себя. В свои сто лет Мэделин Палдо продолжает следить за состоянием собственного здоровья,  является приверженцем растительной диеты, а также отдаёт своё предпочтение ведению активного образа жизни. По словам Мэделин Палдо, у неё нет причин для того, чтобы жаловаться на собственное здоровье, потому что у неё ничего не болит, а также она продолжает самостоятельно ходить и разговаривать. Также Мэделин Палдо не боится трудностей и продолжает сохранять оптимистичный настрой. По мнению женщины, для любой проблемы обязательно есть своё верное решение.

Невзирая на преклонность собственного возраста, Мэделин Палдо продолжает заниматься ведением активной социальной жизни, не забывая уделять время на родственников и друзей. Она по-прежнему является посетителем семейных мероприятий, бывает на ужинах с детьми, а также совместно со своим сыном один раз в неделю находит время для посещения кофейни.



Источник: The News

Источники фото: thenews.com.pk, соцсети, globallookpress.com




На эту тему: