Большинство россиян не смогут оплачивать коммуналку без субсидий

Тарифы ЖКХ регулярно растут

По словам Светланы Разворотневой, являющейся заместителем председателя комитета Государственной Думы по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, после повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги в России появится большее число кандидатов на получение субсидий.

 

Светлана Разворотнева сообщила о том, что выплата субсидий осуществляется без учёта уровня семейных доходов и расходов на оплату коммунальных услуг. По словам Светланы Разворотневой, многим россиянам, претендующим на получение субсидии, сама субсидия не достаётся. Одним из важнейших препятствий на пути к получению субсидии является наличие задолженности за коммунальные услуги.

Среди других причин, оставляющих россиян без получения желаемой субсидии Светлана Разворотнева назвала: неосведомлённость о наличии подобной формы поддержки; трудности, возникшие в процесса сбора документации; маршрут от отдаленных населённых пунктов Российской Федерации до органов социальной защиты населения. По словам Светланы Разворотневой, несоблюдение вышеперечисленных условий приводит к неполному расходованию денежных средств, предназначенных  на субсидии.



Источник: Ura.ru

Источник фото: Globallookpress.com




На эту тему: