Уже в сентябре: эксперты предрекли резкий рост цен на кофе в России

Эфиопия запретила туристам вывозить кофе из страны. Решение вступило в силу 22 сентября. 

Кофе является главной экспортной культурой страны, она занимает лидирующие позиции в области производства кофе среди африканских стран и занимает 5 место по мировым показателям.

Причина запрета на вывоз кофе из Эфиопии имеет также связь с изменением климата на планете. Согласно информации ученых из Потсдамского института исследований воздействия климата, сорта кофе Арабики могут исчезнуть из производства из-за влияния изменений климата, вызванных факторами, такими как повышение температуры и изменение осадков.

 

Ученые отмечают, что если станет теплее, то кофейное дерево будет вырастать и начинать плодоносить слишком рано, что приведет к плохому качеству зерна. Это привело к предложению замены арабики на более дешевую и менее вкусную робусту.

Верно подобранная одежда — это с учетом не только моды, полноты и занимаемой должности. Еще нужно опираться на темперамент и привычки. Тогда человек будет чувствовать себя уверенно в своем наряде, а значит, сменится его речь, повадки, ментальность. И он сможет добиться большего.

Запрет на вывоз кофе из Эфиопии может также повлиять на мировой рынок кофе. Доктор экономических наук Леонид Холод предполагает, что Россия может столкнуться с дефицитом кофе только в случае полного запрета на импорт из Эфиопии. Если спрос превышает предложение, это может привести к повышению цен на кофе на мировом рынке.



Источник: aif.ru

Источник фото: нейронки




На эту тему: