Женщина обвинила бойцов СВО в педофилии, военная полиция якобы оскорбила их и избила - видео

Глава региона недоволен военной полицией

Достоянием СМИ стал скандал с мобилизованными из Северной Осетии. Жительница города Токмак Запорожской области пожаловалась  на мобилизованных в военную полицию на извращения по отношению к ее детям. Военная полиция отреагировала и провела проверку. Обвиненные мобилизованные пошли в контратаку, они утверждают, что военная полиция избила и оскорбляла их из-за национальности.

Темираев красуется на видео со следами на теле. Возможно, сотрудники военной полиции, которых обвинили в избиении, служат в 70-м мотострелковом полку. Оба упомянутых полка дислоцированы в Чечне: 71-й – в станице Калиновской, 70-й – в Шали. Версию Темираева стала распространять «журналистка Арзу Мамедова». Глава Северной Осетии Меняйло отреагировал в этой истории на интересы мобилизованных.

О случившемся сразу доложено командующему 58-й общевойсковой армией. Наши ребята ежедневно, ценой собственной жизни, выполняют боевые задачи! Такое отношение недопустимо ни к ним, ни к одному воину, который защищает на передовой суверенитет России! Сейчас идёт разбирательство. Каждый из виновных понесёт наказание.

Темираев апеллирует к Бодрову («сила в правде»), чутью некого чеченца из военной комендатуры, «многонациональной России», обвиняет оппонентов «русских солдат с шевронами России»,  в вымогательстве, изнасилованиях женщин, называет ублюдками, выродками, шакалами. Не являются ли его обвинения дискредитацией ВС РФ и не было ли применения силы к сотрудникам военной полиции сотрудниками военной комендатуры, которых Темираев называет «нашими парнями». А женщину Темираев называет шмарой, которая «водит своих детей к солдатам». Что тоже нуждается в оценке на дискредитацию ВС РФ и на клевету.

Кроме межнациональной вражды и манипуляциями на тему СВО и односторонней подачи темы в СМИ, важна безопасность сотрудников военной полиции. В патриотических телеграм - каналах подается версия мобилизованных без уточнений, почему случился возможный конфликт и без доказательств их версии. Непонятно, как быть с расследованием педофилии и издевательств над детьми.






На эту тему: