В республике Северная Осетия объявлен карантин, закрыты школы и детские сады

Карантин
Карантин
Несмотря на то, что в Северной Осетии еще остаются закрытыми на карантин школы и детские сады, ситуация со вспышкой гриппа и ОРВИ стабилизируется, наблюдается положительная динамика. Об этом сообщают региональные чиновники из соответствующих министерств и ведомств. Ситуация находится под личным контролем главы республики Сергея Меняйло.

Несмотря на снижение уровня заболеваемости гриппов и ОРВИ в целом в республике Северная Осетия остается закрытыми на карантин 40 детских садов и 29 общеобразовательных школ.  Такими данными поделилась в ходе аппаратного совещания правительства министр образования и науки республики Элла Алибекова. Снижение уровня заболеваемости ранее отмечал министр здравоохранения Северной Осетии Сослан Тебиев.

По словам республиканских чиновников, в настоящее время нет даже речи о том, чтобы вводить повсеместный карантин. Закрытие учебных заведений и переход на дистанционный формат обучения будут осуществляться точечно, в зависимости от показателей уровня заболеваемости в каждом учебном заведении.

Пока что в Северной Осетии на карантин закрыты всего 16 процентов от общего числа школ и детских садов. Ситуация находится на личном контроле у главы республики Сергея Меняйло, который поручил правительству республики предпринимать своевременные оперативные меры, чтобы не допустить вспышки эпидемии. В целом ситуация по республике имеет положительную динамику.



Источник: ria.ru

Источник фото: Globallookpress




На эту тему: