Германия предлагает исключить Польшу из Евросоюза

мигранты в Польше
Коррупция, лицемерие и мигранты стал поводом этого

Сентябрь в Польше это грустный месяц. Этот сентябрь добавил скандала в польскую политику и сильные сомнения населения в честности правящей партии. Польская правящая партия «Право и справедливость» называет себя националистической, о можно ли ей в этом верить?

Польские чиновники в консульствах Польши в разных странах, в первую очередь в Азии и Африке, продавали польские визы для доступа в ЕС и другие страны. За 2 года было продано около четверти миллиона виз, стоимостью до нескольких тысяч евро каждая. Часть мигрантов использовала эти визы для поездок в Мексику ради переезда в США.

Правительство пытается сопротивляться обвинениям. МИД обвиняет в продаже виз с 2021 бывшего министра МИД Сикорского, который был таковым в 2014. Через пару недель в Польше выборы и правящая партия, называющая себя националистической, пытается показать себя именно такой, а не предателем нации, продающей документы мигрантам.

Все это нашло отклик и в кабинетах ЕС. 20 сентября Еврокомиссия направила Польше письмо с требованием разъяснить связь с утверждениями о том, что польские власти долгое время брали взятки за выдачу виз. Член Европарламента  от ФРГ Бек сегодня обратился к Еврокомиссии с просьбой рассмотреть возможность расследования в отношении Польши в рамках 7-й статьи Договора о Евросоюзе, которая описывает процедуру исключения государства-члена из ЕС. Немецкий канцлер Шольц связал нынешний миграционный кризис с последствиями коррупционного кризиса в Польше. Кроме Польши, толпы мигрантов рвутся в Евросоюз через Испанию, Белоруссию и Италию. Это уже стало катастрофой в европейских странах. В реальности пограничники разных стран не уничтожают нарушителей границы, политики действуют по своим убеждениям, заполоняя свои страны мигрантами и берут за это деньги.






На эту тему: