Мужчина расстрелял мигрантов, устроивших массовую драку в Подмосковье - видео

Когда карабин в машине действительно для самообороны

Вооруженный гражданин в Подмосковье в городе Красногорске пресек массовую драку мигрантов из Узбекистана и Таджикистана. Групповые выяснения отношений бандитов, включая мигрантов и включая применение оружия, не редкость в России. В этот раз в микрорайоне Опалиха на улице Ново-Никольская все закончилось благополучно для окружающих. Мигранты не причинили вреда людям. Их разборки прервал решительно настроенный 48-летний Андрей, который увидел криминал и достал из своей машины карабин «Сайга-410». Несколькими выстрелами он ранил нескольких дерущихся.  Вместе с четырьмя мигрантами в отдел полиции был доставлен и Андрей.  В СМИ мало информации по этому поводу, так что эта версия пока считается основной. Хотя не исключено, что Андрей приехал вместе с одной из банд. Вот что говорят в Главном следственном управлении СК России по Московской области:

По данным следствия, между двумя группами мужчин, среди которых были уроженцы Таджикистана и Узбекистана, произошел конфликт, возникший накануне на фоне личных неприязненных отношений. В ходе ссоры один из мужчин взял ружье и произвел несколько выстрелов в оппонентов, после чего на своем автомобиле скрылся с места преступления.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, пп. «а, е» ч. 2 ст. 105 УК. «Сайга» — семейство охотничьих карабинов на базе автомата Калашникова.



Источник: vk.com

Источник фото: © runews24.ru




На эту тему: