В Аткарске Саратовской области толпа мигрантов избила бойца ЧВК Вагнер. Жители возмущены действиями полиции

В городе Аткарск Саратовской области толпа выходцев из Азербайджана избила бойца ЧВК Вагнер и его брата.

Новости о конфликтах между мигрантами и участниками СВО стали приходить чуть ли не каждый день. И вот очередной эпизод, который произошел в городе Аткарске Саратовской области …

В этом небольшом приволжском городке произошла массовая драка, в результате которой толпа выходцев из азербайджана избила бойца ЧВК Вагнер и его брата. Больше всего жителей поразили действия местной полиции, которые приехали на место происшествия и никаким образом не отреагировали на драку. Просто стояли в стороне и молча смотрели. Никаких попыток разнять дерущихся не было.

После того как пострадавшего бойца ЧВК Вагнер и его брата доставили в местную больницу с многочисленными ушибами и повреждениями конфликт не закончился. Каким-то образом уроженцы Азербайджана узнали, что пострадавшие в больнице и приехали туда, ворвались в приемный покой и продолжили избиение своих жертв. После этого дежуривший в эту ночь врач запретил персоналу больницы давать какие-либо показания полиции. Теперь боец ЧВК находится в одной из клиник Саратова, где ему предстоит операция.

Жителей Аткарска просто шокировало поведение полиции, которая допустила такое развитие событий. Жители стали требовать наказания всех участников этнической ОПГ.

Чуть позднее МВД выдало комментарий по данному инциденту. На данный момент сотрудники полиции выясняют все обстоятельства конфликта.

По предварительным данным компания молодых людей отмечала день рождения одного из своих друзей в местном кафе. Между именинником и одним из посетителей кафе произошла стычка на бытовой почве, предположительно из-за девушки. Словесный конфликт перерос в драку, которая превратилась в массовую на улице возле кафе. В результате инцидента двоим участникам потребовалась медицинская помощь.

Все участники конфликта установлены и доставлены в местное отделение полиции. В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ.

Настораживает тот факт, что стычки с участием участников СВО становятся все чаще. Это все наводит на определенные мысли. Но в данном случае действие полиции реально вызывают много вопросов. если бы дерущихся удалось бы вовремя разнять, то скорее всего некоторым из них не пришлось бы обращаться за медицинской помощью.

История очень странная, и требует тщательного расследования. Жители Аткарска ждут наказания всех виновных …



Источник: vk.com

Источник фото: globallookpress.com




На эту тему: