В Херсонской области дикарь мог подорвать полдеревни, готовя еду на запчасти от танка

«Дедушка в поле нашел» динамическую защиту от танка

На любой войне могут наживаться не только частные армии, мошенники, корпорации и чиновники. Могут наживаться и «простые люди», если повезет. В Херсонской области житель села Чаплынка хотел использовать динамическую защиту танка как сковородку для приготовления еды для домашней скотины.

Не очень дальновидный 59-летний Сергей Стасишин мог подорвать себя и ещё пол деревни, учитывая, что у него в кладовке нашлось 37 подобных устройств, начиненных пластидом. Сковороды со взрывчаткой обнаружились случайно - местному участковому пришло задание из центра проверить всех фермеров. Стасишин пояснил, что нашел защиту в поле и решил, что такому добру пропадать нельзя. Все в дом. Какому танку принадлежал арсенал не сообщается, но точно не «Абрамусу», как их называет Кадыров.

Динамическая защита взрывается, если в нее попал снаряд. При этом взорвавшийся снаряд причиняет меньше ущерба танку. Динамическая защита это взрывчатка между двумя металлическими платинами. На таких устройствах Стасишин и хотел готовить еду на огне. Существует динамическая защита третьего поколения иностранного, украинского и российского производства. 






На эту тему: