В Генштабе РФ ответили, будет ли дополнительная мобилизация

генштаб мобилизация Цимлянский
Осенний призыв пройдет с 1 октября во всех субъектах РФ

О важных вещах в связи с призывом сделал сообщение замначальника главного организационно-мобилизационного управления Генштаба РФ Цимлянский. От имени Генштаба ВС РФ он заявил, что не планируется проводить дополнительную мобилизацию:

Желающих для поступления на военную службу по контракту и заключивших контракты для прохождения военной службы в составе Вооруженных сил РФ, а также добровольцев, принявших решение участвовать в специальной военной операции, достаточно для выполнения возложенных задач. Нет никаких планов проведения дополнительных мобилизационных мероприятий. Все призывники будут направлены для прохождения военной службы на территории РФ. В пункты дислокации ВС РФ в новых регионах или для участия там в выполнении задач СВО военнослужащие по призыву направляться не будут. Все военнослужащие, выслужившие установленные сроки военной службы по призыву, будут своевременно уволены и направлены к местам проживания. Для выполнения боевых задач достаточно желающих служить по контракту и заключивших контракты с ВС РФ, а также добровольцев.

Это ответы на действительно важные вопросы. Многим людям нужно понимать, будет ли дополнительная мобилизация. Многие семьи волнуются, будут ли срочники отправлены в зону СВО.



Источник: t.me



На эту тему: