Октябрь цвета хаки: объявлена дата отправки в войска новобранцев

Минобороны РФ назвало дату отправки новобранцев в войска
Осенний призыв в Вооруженные силы РФ начнется 1 октября. Первоначально новобранцы будут размещены на сборных пунктах в своих регионах, а затем будут отправляться к местам постоянной дислокации.

Осенний призыв официально стартует в ближайшее воскресенье, сообщили в Генштабе ВС РФ. Исключение составят только регионы Крайнего Севера и приравненные к ним территории. Там призывная кампания начнется на месяц позднее.

Те же рекруты, кто призывается с остальной территории России, будут отправляться в военные и учебные части, начиная с 16 октября. Об этом сообщил в пятницу замначальника главного организационно-мобилизационного управления Генштаба РФ Владимир Цимлянский. Его слова приводит агентство «Интерфакс».

Цимлянский заверил, что срочников не будут отправлять в зону боевых действий на Украине, а также в целом в Донецкую, Луганскую, Запорожскую и Херсонскую области.

В учебках новобранцы пробудут до пяти месяцев для получения военно-учетных специальностей. Призывники с выдающимися интеллектуальными способностями будут направлены в так называемые научные роты.

Срок прохождения военной службы составляет 12 месяцев.

Минувшей весной в ВС РФ было призвано 147 тысяч человек.



Источник: Интерфакс Интерфакс

Источник фото: YouTube YouTube




На эту тему: