«Северсталь» на домашнем льду всухую проиграла «Локомотиву»

Момент игры.
Итог матча - 0:5 в пользу гостей.

Две шайбы влетели в ворота череповчан в первом периоде. Второй прошел без голов, а в третьем гости сумели забросить еще три шайбы, сохранив при этом «сухими» свои ворота.

Как сообщает пресс-служба ХК «Северсталь», первый период не задался полностью: не могли взломать оборону гостей, а вот «Локомотив» все моменты реализовал на отлично. Уже на пятой минуте нападающий ярославцев Мартин Гернат открыл счёт, когда хозяева оставили его одного. Вторая шайба череповчанам влетела на последних секундах этого периода:  отличился Александр Полунин.

Во втором периоде «Северсталь» была агрессивнее, подходила к воротам Ивана Бочарова, но без голов. А в финальном отрезке, уже за пять минут до окончания основной игры, Максим Шалунов забил еще одну шайбу хозяевам.

«Момент
Момент у ворот

Наставник череповчан Андрей Козырев заменил вратаря на шестого полевого игрока, но тут у гостей вновь отличился Мартин Гернат, сделав счет 0:4. В конце матча Руслан Абросимов и Никита Седов оставили команду втроём, и буквально за секунду до финальной сирены Артур Каюмов реализовал большинство.

«Момент
Момент игры

Этот матч был первым с начала сезона, где «Северсталь» не забила ни одной шайбы. Череповчане остались на 9-м месте Западной конференции с 11 очками, ярославцы поднялись на 2-е. В их активе 18 очков (+2).

В целом этот сезон «Северсталь» начала на подъеме - провальных матчей практически не было. Например, 23 сентября она обыграла магнитогорский «Металлург», который сейчас тренирует бывший наставник череповецкого клуба Андрей Разин.

3 октября череповчанам предстоит выездной матч с «Ак Барсом».

Источник фото: ХК "Северсталь"