В Сети появилось видео нападения на здание МВД в центре Анкары

Взрыв возле здания МВД в Анкаре, который был признан терактом, вызвал серьезное беспокойство в Турции.

Недавно в западных, индийских и японских СМИ активно обсуждалась информация о предполагаемом исчезновении главы Министерства обороны Китайской Народной Республики, Ли Шанфу. По данным источников, Ли Шанфу уже около двух недель не появляется на публике, что вызвало обеспокоенность и многочисленные слухи.

По последним данным, два террориста приехали к воротам здания на угнанном автомобиле. Один из них подорвал себя, а другой был нейтрализован. В результате инцидента пострадали два полицейских, у них легкие ранения.

По информации Sabah, возможным организатором теракта является Рабочая партия Курдистана. В случае террористических актов в Турции всегда возникают подозрения в адрес этой группировки. Один из возможных мотивов теракта - дестабилизация обстановки перед предстоящими выборами местных властей в марте.

Политолог Икбаль Дюрре отметил, что инцидент имеет цель показать неспособность правящей партии обеспечить безопасность даже в центре Анкары. Он также отметил, что террористические акты могут быть использованы в политических целях, чтобы показать борьбу с терроризмом и усилить безопасность.

Власти ввели запрет на трансляцию новостей об инциденте, а генпрокуратура Турции уже начала расследование. Турецкий парламент продолжит свою работу после летних каникул.



Источник: news.ru

Источник фото: pixabay




На эту тему: