Британские войска появятся в Украине?

Это не точно: премьер и министр обороны не могут договориться

Британские войска будут впервые развернуты в Украине в соответствии с теми планами, которые обсуждаются с военными руководителями, сообщил новый министр обороны Шеппс. Сейчас ведутся переговоры о развертывании британских ВМС в Черном море для прикрытия украинских сухогрузов. Министр Шеппс также призвал больше британских оборонных фирм открывать заводы в Украине.

Грант Шэппс рассказал, что он провел переговоры с армейским командованием о переносе официальной программы подготовки под руководством Великобритании «на Украину», вместо того, чтобы полагаться на базы Великобритании и других членов НАТО.

Таким образом, это означает усиление мер поддержки Украины со стороны Британии. В четверг министр обороны Британии встретился с президентом Зеленским. Отмечается, что Украина очень благодарна Британии за помощь. И новые меры поддержки можно считать успехом украинской дипломатии. Защита украинских транспортных кораблей, обучение украинских военных британскими непосредственно в Украине и возможное британское военное производство в Украине это новый этап западной помощи этой стране.

При этом неправильно будет полагать, что британские войска будут принимать участие в боевых действиях. После заявления министра обороны премьер-министр Великобритании Сунак заявил, что отправка британских войск в Украину пока не планируется.






На эту тему: