Взрыв дома в Тобольске - видео

Взрыв газа и тушение пожара в Тобольске
Взрыв газа и тушение пожара в Тобольске
После взрыва и пожара есть пострадавшие

В Тобольске в жилом доме по адресу Ремезова 3а произошёл взрыв газа. Возгорание началось в квартире на пятом этаже, после чего огонь перекинулся на крышу. По предварительным данным, пострадали три человека. На месте ЧП работают экстренные службы. Всех жильцов дома эвакуировали. По данным МЧС из здания было эвакуировано 320 человек из 98 квартир. Сейчас пожар потушен, площадь возгорания составила 800 квадратных метров. В тушении пожара участвовали более 60 человек личного состава, 20 единиц спецтехники МЧС России.

Предварительно установлено, что взрыв газа произошел в квартире, где жила многодетная семья. К счастью, во время трагедии членов семьи не было дома. Что касается пострадавших, все не так хорошо. Если двое человек сейчас находятся в удовлетворительном состоянии в больнице, то один человек находится в реанимации в крайне тяжелом состоянии. Об этом сообщили в  департаменте здравоохранения правительства региона. Известно и о том, что сейчас с выжившими и не пострадавшими жильцами дома:

По уточненным данным администрации Тобольска, в доме зарегистрировано 139 человек. Большая часть разместилась у родственников, все нуждающиеся во временном проживании, размещены и обеспечены всем необходимым.

Взрывы газа в жилых домах - частое явление в России. В том  же регионе в Тюмени 28 сентября в доме на проезде Геологоразведчиков, 34 произошел взрыв газа.



Источник: t.rbc.ru



На эту тему: