«Внимание всем!»: 4 октября в России взвоют сирены

4 октября во всех субъектах России будут проводиться проверки систем оповещения населения.

Андрей Разин резко высказался о концерте, на котором звезды российской эстрады исполнят песни Юрия Шатунова.

В этот день, зазвучат сирены и громкоговорители, которые подадут сигнал «Внимание всем!». Проверка будет проводиться в рамках подготовки и обновления систем оповещения на региональном и муниципальном уровнях. При этом, трансляции на общероссийских теле- и радиоканалах будут замещены информацией по безопасности.

Чтобы быть в курсе событий, информация о проверке будет доступна через мобильное приложение «МЧС России». Безопасность и спокойствие граждан главная цель данного мероприятия. Подача звуковых сигналов запланирована и не должна вызывать паники.

 

МЧС РФ сообщило, что при включении сирен необходимо просто включить телевизор или радиоприемник и прослушать информацию о проведении проверки.

Фонды Сороса, включая сеть благотворительных фондов и программ «Открытое общество», планируют свернуть большую часть своей работы в Европейском союзе (ЕС) и переключить свое внимание на другие регионы мира.

Система оповещения населения предназначена для оперативного информирования населения о возможных угрозах или возникновении чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера. Проверка системы оповещения позволит оценить её работоспособность, а также готовность персонала, ответственного за запуск системы оповещения.



Источники фото: нейронка, pixabay




На эту тему: