«Мерзкий и гадкий удар в спину»: СМИ высмеяли пресс-секретаря Семигина

Она пыталась оправдать шефа, но снова пошло не так

Пресс-секретарь Семигина Лариса Айдилова оказалась в неприятной ситуации после того, как на сайте команды сопредседателя «Справедливой России» было опубликовано оскорбительное заявление, — пишет интернет-издание «АПН-Северо-Запад». Хотя она заявила, что сайт был взломан, получилось, что скандальный материал появился на интернет-ресурсе до взлома.

Напомним, на сайте Семигина был выложен пост, в котором была любопытная фраза:

«Если бы каждый русский солдат отстаивал свои идеалы так же бескомпромиссно, как Адам Кадыров, батальону «Ахмат» не пришлось бы пинками загонять солдат ВС РФ на поле боя».

И этот материал появился на сайте 29 сентября. А теперь приводим скрин сообщения от пресс-службы «Патриотов России». Начинается он со слов «Сегодня ночью...» и подписан датой 2 октября. То есть, получается, что сайт взломали с 1 по 2 октября, а пост появился до взлома.

Кстати, однопартийцы почему-то не бросились рьяно защищать Семигина в данной ситуации. Можно сделать вывод, что пресс-служба политика не очень компетентна. Несколько раз удалялись оскорбительные материалы с сайта, несмотря на то, что «доступ невозможен», а теперь такой конфуз.

Неприятно также и то, что в эпоху Интернета, виновными в произошедшем пресс-служба сделала журналистов, написав крупно и категорично:

«Остается только пожалеть убогих «журналистов», принявших участие в этой провокации».

Не совсем понятно, почему надо жалеть журналистов в данной ситуации, которые сделали какой-никакой, но пиар Семигину. Многие ли вообще знали, что есть в нашей стране такой патриот, который рубит правду-матку? Особенно среди молодого поколения. А кроме того, одними из первых на произошедшие отреагировали военкоры и патриоты, вроде Холмогорова. А уже потом все разнеслось по СМИ, что вполне естественно.

Скандал, скорее всего скоро утихнет, если пресс-служба политической организации еще чего-нибудь не учудит. Очень многие прекрасные политики в России грешили тем, что выплескивали в соцсети свои эмоции. Не всегда это было уместно, но сейчас иная ситуация, и общество настолько напряжено, что надо очень осторожно касаться тем СВО, религии и так далее.

 

Не удивительно, также, если сайт политика действительно был взломан. От этого никто не застрахован. Вот только, почему столько людей разом поверили, что это искренние слова Семигина?



Источник: patriotrus.ru, www.apn-spb.ru, m.vk.com

Источник фото: globallookpress




На эту тему: