«Будет гораздо хуже»: Никол Пашинян заявил об отставке

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что готов подать в отставку, если это поможет нормализации ситуации в стране.

Пашинян предупредил, что «будет гораздо хуже» в случае его ухода. Пашинян назвал условие своей отставки — решение всех вопросов, связанных с безопасностью Армении.

Одному единственному во всем зодиакальном круге — ему достается столь затяжная «белая полоса». Всё, что он захочет, реализует без усилий. Он сможет построить крепкую семью, упрочить финансовое положение и подняться по карьерной лестнице.

Заявление премьер-министра было сделано в Национальном собрании (парламенте) и вызвало широкий резонанс. Пашинян уверен, что не цепляется за власть, но считает, что его отставка только ухудшит ситуацию в стране. В качестве примера он привел события, происходившие в зоне проживания армян в Карабахе, отметив, что с происков оппозиции «лучше там не стало».

В сентябре прошлого года в Армении начались протесты, требующие отставки правительства, включая Пашиняна. Тогда премьер-министр заявил, что ни при каких обстоятельствах не покинет свой пост.

Таким образом, Пашинян подчеркнул свою готовность уйти в отставку, но только при условии, что его уход решит все вопросы безопасности страны. Он призвал депутатов поддержать его решение и не саботировать процесс нормализации ситуации.

Это заявление вызвало разнообразные реакции в обществе. Одни поддерживают Пашиняна и считают его готовность уйти в отставку проявлением ответственности и заботы о стране. Другие же сомневаются в искренности его слов и считают, что это просто попытка уклониться от ответственности.

Независимо от точки зрения, заявление Пашиняна подчеркивает сложность политической ситуации в Армении. Страна сталкивается с рядом проблем, включая конфликты с соседними странами и напряженность внутри страны. Справиться с этими проблемами требует мудрого и компетентного руководства.






На эту тему: