Россия слаба в Нагорном Карабахе? - премьер Армении Пашинян обвинил Россию

Видимо. в слабости и обмане?

Россия из-за своих действий или бездействия на Южном Кавказе отдаляется от него, заявил премьер-министр Армении Пашинян. Вот что он сказал в интервью изданию La Repubblica:

"Мы видим, что Россия предпринимаемыми или не предпринимаемыми с ее стороны шагами отдаляется от региона. Мы не знаем, по каким причинам (это происходит). Есть, конечно, предположения. Но есть процессы, которые приводят к осознанию, что однажды мы можем проснуться и увидеть, что России больше нет здесь".

Пашинян подчеркнул, что связывающий Армению с Нагорным Карабахом Лачинский коридор должен был быть под контролем миротворцев России.

"Но он не под контролем миротворцев России. Почему? Могут быть две причины - или Россия не может контролировать Лачинский коридор, или не хочет. Обе причины проблематичны".

Армянские власти и ранее осуждали Россию по поводу ситуации на Лачинском коридоре и обвиняли нашу страну в «потакании разграблению Азербайджана» из-за того, что якобы в Нагорном Карабахе незаконно добывается золото и вывозится в Армению. Несколько дней назад армяне в гражданской одежде напали на автомобиль с российскими миротворцами. Вчера Пашинян сообщил:

«ВС Азербайджана, используя беспилотники и минометы, атаковали позиции в направлении боевых постов Армении в направлении Сотка и Норабака, в результате чего 3 военнослужащих погибли и 2 получили ранения».

 






На эту тему: