Адвокат Чубайса высказалась об изменении его имени и фамилии

Путин недоумевает о его поведении

Ольга Козырева, являющаяся адвокатом бывшего руководителя «Роснано» Анатолия Чубайса, не подтвердила информации о смене им имени на Моша Израилевич. Президент Российской Федерации Владимир Путин высказался о своём непонимании, почему Анатолий Чубайс предпочитает скрываться за рубежом в то время, как в корпорации «Роснано» осуществляются сложные процессы и обнаружена мощнейшая финансовая дыра. По словам Владимира Путина он осведомлён о каком-то фотоснимке из интернета, где Анатолий Борисович Чубайс объявил себя Мошей Израилевичем.

 

Хамовническим судом Москвы рассматривается дело о краже имущества на сумму 70 миллионов рублей. Анатолий Чубайс проходит по этому делу потерпевшим. В Хамовническом суде информацию о смене Анатолием Чубайсом имени и фамилии подтверждать также отказались. Но, по уточнениям судебных представителей, ими от Анатолия Чубайса было получено заявление, в тексте которого он обращается с просьбой о рассмотрении дела без его собственного участия.

Главным управлением МВД по Московской области в 2016 году возбуждено уголовное дело. Инициатором его возбуждения является сам Анатолий Чубайс. В деле имеется четверо фигурантов: Илья Сучков, являющийся бывшим председателем правления ООО «УК Роснано», Муса Садаев, являющийся  бывшим членом политсовета «Партии народной свободы», а также двое охранников Алексей Уляхин и Антон Поляков. В настоящее время каждый из них находится под подпиской о невыезде. Им предъявлены обвинения в совершении кражи и мошенничества в особо крупном размере.



Источник: РИА Новости

Источник фото: Globallookpress.com




На эту тему: