В Забайкальском крае поздравили педагогов отменой 20% надбавки за работу с особенными детьми

Забайкальский губернатор Александр Осипов несмотря на отмену надбавки за работу с особенными детьми, решил поздравить педагогов с Днём учителя.

В своем обращении, размещенном в Telegram-канале, глава региона выразил искреннюю благодарность учителям за их важную работу. Он пожелал им сил и энергии в процессе труда с душой и любовью.

Случай стал скандалом, но по-прежнему непонятен

Осипов подчеркнул, что учителя играют крайне важную роль в образовании, воспитании и формировании ценностей. Они имеют возможность влиять не только на будущее страны, но и на благополучие ее народа. Губернатор пожелал педагогам достойных условий работы и оплаты труда, отметив, что это необходимо для того, чтобы педагоги были окружены уважением, почётом и могли продолжать с энтузиазмом и эффективностью выполнять свои обязанности.

Однако, накануне стало известно, что в Читинском районе Забайкальского края педагогам была отменена надбавка в размере 20% за работу с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Такое решение вызвало недовольство общественников, которые выразили свое мнение о неправильности данной меры.



Источник: lenta75.ru, t.me

Источник фото: globallookpress




На эту тему: