До 7 баллов! В Афганистане и Папуа-Новой Гвинее произошли мощные землетрясения

Землетрясения являются одними из самых разрушительных и потенциально опасных природных явлений.

Как ты — так и к тебе. «Закон бумеранга» — неизбежность. Поэтому не следует от всего сердца практиковать «черные» дела — всё вернется. Но почему такой возврат не срабатывает, когда совершается хороший поступок?

Сегодня в Папуа-Новой Гвинее произошли два землетрясения магнитудой 6,7 и затем 7,0. Их эпицентры находились у берегов Новой Гвинеи и в 63 км к юго-востоку от населенного пункта Маданг. Информации о пострадавших и разрушениях пока не поступало, и предупреждение об угрозе цунами не объявлялось.

 

Начинается коридор затмений — с 14 октября 2023. Однако действие его люди ощутят за 7 дней до начала. И уже сейчас кое-кому стоит готовиться к приятным переменам на работе.

Кроме того, также сегодня же в Афганистане произошло землетрясение магнитудой от 6,2 баллов на северо-западе страны, в 40 км от города Герат. Очаг землетрясения находился на глубине 10 км. Пока также нет информации о значительных разрушениях или пострадавших.

 

Землетрясения являются сложными сейсмическими явлениями, и ученые используют множество техник и моделей для изучения и прогнозирования их возникновения.






На эту тему: