Дональд Трамп предложил раздел Украины. А там и выход на Приднестровье

Если Трамп действительно придет к власти и реализует свои планы по Украине, то ситуация в этом регионе может измениться в корне.

Он предлагает отдать часть украинских регионов «тяготеющих к России» РФ, что может привести к значительным изменениям на политической и геополитической арене.

«Можно было бы отдать области, которые тяготеют к тому, чтобы быть российскими, где люди разговаривают на русском языке», - заявил Дональд Трамп в интервью популярному американскому изданию.

Против экс-президента США предпринимаются новые меры

Трамп полагает, что именно так Зеленский сможет сохранить Украину. Он отмечает, что позиция Белого дома, на данный момент, в непрекращающейся поддержке Киева до победы. Вот только, все это может привести к третьей мировой войне, - говорит экс-президент. Такого мнения придерживаются многие республиканцы, а также самый богатый человек Соединенных Штатов - Илон Маск, который неоднократно писал о том, что Крым и Донбасс должны быть частью РФ, и иначе никак. Но сейчас тема границ уже размывается, ведь Николаев, Одесса и Харьков также считаются городами, сильно лояльными нам.

Стоит сказать, что российские патриоты воспринимают слова Дональда Трампа, конечно позитивно, но считают, что переход левобережной Украины, с Харьковом, Днепропетровском, Николаевом, Одессой - это скорее станет неким промежуточным шагом к возвращению и остальных исторических территорий. Таким образом, по их мнению, Украине все равно грозит распад, а между Российской Федерацией и Приднестровьем образуется сухопутная граница.

На такие идеи экс-президента Соединенных Штатов с опасением следят Венгрия, Румыния и Польша.






На эту тему: