Дави на газ: Путин удивил глав Казахстана и Узбекистана автомобилем Aurus (видео) и дал старт поставкам газа

Президент России, Владимир Путин, в день своего рождения, решил удивить своих коллег из Узбекистана и Казахстана.

Он продемонстрировал лидерам этих стран, Шавкату Мирзиееву и Касыму-Жомарту Токаеву новый отечественный внедорожник Aurus , и, даже предложил на нем прокатиться.

Aurus - это российская марка автомобиля, созданная специально для президентского автопарка. Внедорожник Aurus является одним из самых роскошных и комфортабельных автомобилей в мире. Он обладает высоким уровнем безопасности и выразительным дизайном, который символизирует мощь и элегантность.

Лидеры государст встретились сегодня в Ново-Огарево. Они обсудили перспективы развития торгово-экономических, энергетических и транспортно-логистических отношений. Владимир Путин выразил уверенность в дальнейшем развитии стратегического партнерства и подчеркнул готовность России быть надежным поставщиком газа для данных двух государств.

Путин рассказал о расследовании гибели самолёта Пригожина. Глава государства раскрыл неизвестные детали и обратил внимание на странности следствия.

Касым-Жомарт Токаев отметил, что начало поставок газа является историческим событием и подчеркивает важность сотрудничества в энергетической сфере для всех участвующих сторон. Шавкат Мирзиёев выразил готовность к долгосрочному сотрудничеству и подчеркнул, что данное сотрудничество является ярким примером взаимовыгодного сотрудничества в нефтегазовой области.

Соглашение с казахстанской компанией QazaqGaz о транспортировке российского газа для Узбекистана было подписано на ПМЭФ-2022, и его исполнение уже началось. По соглашению, газ будет транзитом проходить через казахстанскую территорию и часть его будет поставляться в Казахстан. Значительный объем - около 6 млрд кубометров газа в год - будет доставлен в Узбекистан.

Этот проект отражает важность газовой отрасли для устойчивого социально-экономического прогресса в странах Средней Азии.



Источник: iz.ru

Источник фото: Глобал Лук Пресс




На эту тему: