При каких условиях Израиль падет?

Его эксперты боятся некоторых вариантов

Израильские политики сегодня дают интервью российским и другим иностранным СМИ. Ципис, Кедми и другие граждане Израиля доносят до жителей России свою позицию как единственно верную. Но нужно понимать, что это позиция патриотов и агентов Израиля, позиция людей радикальных взглядов одной из воюющей сторон, но не позиция, подходящая для граждан России.

Поэтому даже сама терминология этих «политологов» является неприемлемой для граждан России. Т.н. «эксперты», будучи агентами влияния другого государства в России, называют активистов ХАМАС «боевиками», «радикалами», террористами». Но это политическая организация, не признанная РФ как «террористическая». То же самое касается и «Хезболлы», заявившей о поддержке палестинцам.

Понимая это, можно критически оценить страхи этих «экспертов». Так, израильский политолог Ципис в интервью российскому СМИ делает прогнозы. И эти прогнозы невеселые для государства, у которого нет друзей среди соседей.

«Хезболла» намного сильнее ХАМАС: у нее есть тяжелая техника, танки, броневики, БТР, есть ракеты и пусковые установки. Если она откроет второй фронт на севере страны, то есть большие сомнения, что Израиль сможет выдержать это в одиночку. Тогда придется прибегнуть к помощи США. Турция не поможет, Иордания и Египет, хоть у нас с ними мирный договор, помогать точно не будут.

Таким образом, страшным, но лучшим в случае успеха восставшего палестинского народа, для Израиля прогнозом является военное вторжение США. Иран, «Хезболла», саудиты и Катар поддержали палестинцев. Еврейский президент Украины Зеленский и Байден поддержали Израиль. По поводу мечети "Аль-акса", осквернение которой израильтянами стало одной из причин восстания: Израиль планирует построить на ее месте третий храм Соломона. Православные называют это планом построить храм Антихриста.



Источник: t.me



На эту тему: