Байден запросит для Украины 100 миллиардов долларов

Американские налогоплательщики оплачивают военщину по всему миру

Джо Байден намерен запросить у Конгресса крупнейший пакет военной и гуманитарной помощи Украине, которого должно хватить до начала 2025 года. Как сообщает британская газета The Daily Telegraph, ссылаясь на источники, его размер может достигнуть 100 миллиардов долларов.

Концепцию „большого пакета“ решительно поддерживают многие члены администрации. Сторонники Украины хотят, чтобы это был одноразовый законопроект, который позволит не заниматься этим вопросом до выборов.

Если это будет сделано, то точно ли это станет полседним платежом американского народа в пользу Украины? Кроме этой огромной суммы, американские налогоплательщики оплатят 8 млрд долларов помощи американского правительства правительству израильскому для сохранения оккупационного влияния над палестинскими землями. Американские политики обеих партий зависимы от еврейских спонсоров и избирателей и некоторой части христианских избирателей, ориентированных на Израиль. Защита интересов Израиля ценой интересов США  - важная часть американской внутренней и внешней политики. Так что, с точки зрения инвестиций в свою политическую карьеру американские политики обеих партий могут тратить еще больше бюджетных денег - теперь в пользу правительства Израиля.






На эту тему: