Египетский полицейский расстрелял автобус с израильскими туристами - видео

Частое сопротивление по призыву ХАМАС началось

Вчера движение ХАМАС просило помощи мусульман разных стран в восстании против израильской оккупации и осквернении мечети Аль-акса.  Исламские государства отреагировали призывами к миру и к прекращению насилия против палестинцев.

Движение «Хезболла» с опорой в Ливане объявило о вступлении в войну с Израилем. США, Евросоюз и Украина поддержали Израиль. МИД Сирии заявил о близости Газы к победе над Израилем и выразил поддержку ХАМАС, борющемуся с сионистским терроризмом. Правительство Ирана назвало атаку палестинцев на Израиль мощным ответом на преступные действия.

Но призыв ХАМАС тронул сердца не только руководства исламских стран и организаций, но и рядовых людей. Сегодня в египетской Александрии полицейский расстрелял автобус сс израильскими туристами. Атака была успешной, есть минимум трое погибших и несколько пострадавших. Вот что сообщают местные СМИ:

8 октября, когда одна из израильских туристических групп приехала в храм Серапеум в Александрии, сотрудник полиции, назначенный обеспечивать безопасность в этом районе, открыл беспорядочный огонь из своего личного оружия, в результате чего погибли два члена группы и один египтянин.






На эту тему: