Мигранты получают при колонизации РФ до 2,5 млн рублей

Почему так и кто в этом виноват

Семья мигрантов при колонизации получает из бюджета России до 2,5 млн. рублей дотаций в виде социальных пособий и материнского капитала, подсчитали в Ульяновской области. Это подсчитала уполномоченная по правам ребенка в Ульяновской области Сморода. Еще она сообщила, что до половины детей мигрантов либо вообще не говорят по-русски, либо говорят на очень низком уровне.

Это для родителей обязательно знание русского языка для получения гражданства, для их же детей никаких языковых фильтров не установлено.

Такое поведение мигрантов можно объяснить тем, что они не хотят вливаться в российское общество, ассимилироваться и следовать его правилам. Они хотят создавать свое общество в РФ, чтобы она следовала его правилам. Желание мигрантов переехать в РФ и жить в ней по своим правилам находит поддержку в РФ. Во-первых, это отсутствие визового режима со странами Средней Азии и Закавказья. Чиновники и депутаты РФ хотят видеть в ней мигрантов, о чем регулярно заявляют президент, министры и депутаты. Для мигрантов они выделяют уже названные и другие льготы.

Некоторые депутаты особенно рьяно поддерживают требования мигрантов. Депутат Госдумы Калашников считает дискредитацией получения гражданства идею дополнительных требований на знание русского языка. Руководитель правового управления Госдумы Колачев дал негативный отзыв на поправки в закон «О гражданстве РФ», которые позволяли бы русским по национальности получать гражданство в упрощённом порядке. Также Госдума РФ отклонила предложение депутатов Калужской области по ограничению регистрации мигрантов в «резиновых квартирах».

Таджикистанская диаспора в Екатеринбурге намерена открыть собственный медицинский центр для обслуживания только таджиков. Об этом заявил генеральный консул этой крайне небогатой страны в Екатеринбурге Сайидзода.






На эту тему: