Патриарх Кирилл проявил должную заботу

Патриарх_Кирилл
Патриарх_Кирилл
Защитники Отечества должны получать поддержку не только от мирян, но, в первую очередь, от монахов. Мнение предстоятеля Русской Православной церкви по поводу оказания помощи бойцам СВО

Предстоятель Русской Православной церкви Святейший патриарх московский и всея Руси Кирилл благословил монашествующих посещать раненых бойцов СВО и оказывать им посильную духовную и моральную поддержку.

После божественной литургии в Троице-Сергиевой лавре главный епископ Русской церкви назвал недопустимой ситуацию, когда добровольцы из мирян посещают раненых в госпиталях, а монахи не делают этого.

Патриарх считает, сто именно монахи и монахини должны, в первую очередь, осуществлять свои христианские обязанности по отношению ко всем, кто в этом нуждается. Ведь так повелось с апостольских времен и было закреплено при создателе христианского монашества преподобном Антонии Великом.

По словам предстоятеля, время ответственности церкви за народы России наступило именно сейчас. И эта ответственность заключается в молитвенной и любой другой помощи тем, кто встал на защиту Отечества и тем, кто пострадал, осуществляя эту защиту.

Патриарх Кирилл ранее призвал молиться о мире и взаимопонимании между народами в Израиле. Предстоятель отметил, что участникам конфликта следует быть более сдержанными и серьезнее относиться к ценности человеческой жизни.



Источник: runews24.ru

Источник фото: Globallookpress




На эту тему: