Разоблачён фейк о детях - «жертвах ХАМАС»

Один из многих. Но уже поздно.

Израильская идеология сионизма традиционно показывает Израиль жертвой, что при проверке оказывается ложью. Но под эту ложь Израиль и его сторонники не только сами совершают преступления и хвастаются этим, но и пытаются пресечь любую критику.

Что еще нужно понимать, так то что, если Вы видите громкую новость от одной из воюющих сторон (ее солдат, военных корреспондентов или госслужащих) или ее союзников о жертвах этой стороны, это наверняка фейк. Если эта громкая новость не подтверждена другой воюющей стороной. Список таких примеров пополнила ликвидация Израилем палестинской резервации и ее оправдания в виде фейков.

Вчера российские и мировые СМИ скопировали новость израильтян под названием «Резня В кибуце Кфар-Азар». Сообщалось, что ХАМАС убили около 200 израильских колонистов на палестинских территориях, включая 40 детей. Традиционно источником произраильских фейков являются израильские же пропагандисты. На этот раз это была Николь Зедек. Мешки с «трупами», фото «сожжённых тел», негодование - все это было. В этот раз фейк сионистов был разоблачен быстро. Видимо, он не был согласован с израильской армией и та не ответила внятно на запрос турецкого СМИ Anadolu.

В оправдание лжи ее распространители называют ошибку и «эмоции» при составлении пропагандистского репортажа. Но фейк распространился, увеличив число страха и ненависти у читателей этих СМИ. Можно быть уверенными, что «новости» в военные времена о детях, которых «сожгли, забили, распяли, съели» являются фейками. Потому что пропагандисты только с помощью такой лжи могут убедить своих читателей в том, что зло, которое делают их солдаты против таких «жестокостей», является добром.






На эту тему: