Наземной операции в секторе Газа до сих пор нет. Чего боится Израиль?

Слова Нетаньяху полностью расходятся с его действиями

Реакция израильских властей на вылазку ХАМАС была очень жесткая. Так, например, премьер-министр Израиля Нетаньяху анонсировал наземную операцию в секторе Газа, чтобы раз и навсегда покончить с этой группировкой. Но заканчивается неделя, и кроме ковровых бомбардировок ничего нет. Складывается такое ощущение, что Израиль чего-то боится …

С одной стороны на помощь идут США, уже и оружия подкинули, и свою авианосную группировку в регион перебросили. Да и армия Израиля оснащена по-современному, в отличие от бойцов ХАМАС. Но наземной операции в секторе Газа до сих пор нет.

С другой стороны мы имеем факты, когда довольно небольшая группировка палестинцев устроила очень мощное нападение на израильскую армию. Число погибших исчисляется сотнями, в качестве трофеев захвачено несколько самых современных танков. А что будет, если израильские военные войдут на территорию Газы, не повторится ли то же самое, но в еще больших масштабах?

А может Израиль, боится консолидации всего арабского мира? Практически все страны этого региона выступили в поддержку Палестины. При вторжении Израиля в Газу в бой обещают вступить радикальные исламские формирования. Иран уже стягивает свои войска к границе. А военным этой страны есть чем ответить ЦАХАЛу.

Мало того, даже в Европе среди простых людей начинают возникать настроения в поддержку народа Палестины.

При вторжении израильских военных в сектор Газа реально может начаться Третья мировая война, та самая, которую прогнозировал Жириновский. На Израиль может обрушиться столько гнева, что это государство просто может не устоять, и тогда сбудется другое предсказание одного из лидеров арабского мира.

Согласитесь, что Израилю есть чего бояться?



Источник: dzen.ru

Источник фото: pxhere.com




На эту тему: