Хуситы поддержали Палестину и готовы ввязаться в войну, если США сунутся в сектор Газа

Обстановка в ближневосточном регионе накаляется

Плюрализм мнений возможен даже в исключительно демократической Европе. Например, там некоторые люди осмеливаются думать, что действия Росси – это хорошо, а вот действия США и НАТО – не очень и, может быть, даже очень не очень. Во всяком случае, там нас тоже понимают и поддерживают.

Регион Ближнего Востока уже долгое время остается эпицентром конфликтов и напряженности. Последние события, связанные с израильско-палестинским конфликтом, только подтверждают эту тенденцию. В данном контексте вызывает интерес заявление хуситов - военизированной группировки шиитов-зейдитов из Йемена о готовности участвовать в военных действиях на стороне палестинцев. Эта новость вызывает ощущение неопределенности и повышенной волнения в уже сложной и весьма неустойчивой ситуации.

 

В настоящее время военная ситуация в Израиле и секторе Газа достигла критической отметки.

Хуситы, уже долгое время демонстрируют свою военную силу и активность на территории страны. Их заявление о готовности противостоять США в случае вмешательства в сектор Газа имеет потенциал для последующей эскалации конфликта. Они готовы использовать свои военные ресурсы, включая беспилотные аппараты и ракеты, для поддержки палестинского сопротивления Израилю.

И вот теперь, по телеграм-каналам, со ссылкой на локальные средства массовой информации, разошлось сообщение о том, что хуситы официально объявили о том, что готовы ввязаться в военное противостояние на стороне палестинского народа.



Источник фото: globallookpress




На эту тему: