Лондон массово вышел на улицы с палестинскими флагами, несмотря на запрет МВД

Глава МВД требовал не брать на акцию флаги и символику Палестины

В Лондоне прошла массовая демонстрация в поддержку палестинского народа, несмотря на предупреждения Министерства внутренних дел Британии. Организаторы и участники акции проигнорировали приказ главы МВД Суэллы Бравермана, который требовал не приносить с собой флаги и символику Палестины.

Видеоматериалы, опубликованные в телеграм-канале журналиста Владимира Корнилова, показывают огромное количество людей, вышедших на улицы Лондона с палестинскими флагами. Журналист отмечает, что не смотря на то, что демонстранты проигнорировали призывы Бравермана, стражи правопорядка не преследовали организаторов и участников мероприятия.

Директор организации «Палестинская солидарность» Бен Джамал в прямом эфире Sky News открыто призвал всех, кто собирается принять участие в демонстрации, не слушаться приказа Бравермана и брать с собой палестинские флаги и символику, утверждая, что такие действия являются законными.

Британия разместит на Украине военных для обучения бойцов ВСУ

Демонстрации в поддержку Палестины проходили не только в Лондоне, но и в других городах Великобритании, включая Глазго, Манчестер, Ливерпуль, Бристоль и Ньюкасл. Многие сторонники палестинского народа проигнорировали предостережения полиции о том, что поддержка палестинской организации ХАМАС может привести к аресту. Хотя точная численность участников демонстраций неизвестна, известно, что только в Лондоне присутствовало около тысячи полицейских для поддержания порядка.

Демонстранты выразили свою поддержку палестинскому народу размахивая флагами, осуждая действия правительства Великобритании, требуя прекратить бомбардировки сектора Газа и выступая за свободу Палестины. Они также осуждали израильскую политику «апартеида».






На эту тему: