Становится не по себе. Чубайса заметили за раздачей гуманитарной помощи в Израиле

Бывший глава «Роснано» Анатолий Чубайс закупил и развез гуманитарную помощь пострадавшим от атаки ХАМАС в Израиле

В социальных сетях сейчас активно распространяется фото, как Анатолий Чубайс разводит гуманитарную помощь израильтянам, которые пострадали от нападения боевиков ХАМАС. С одной стороны похвально, и хочется похвалить Анатолия Борисовича за его действия, а с другой стороны почему-то от этой новости становится не по себе …

Новость о гуманитарной миссии Чубайса пошла с легкой руки журналиста и бывшего главного редактора «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов (признан в РФ иноагентом). Он опубликовал в своем Telegram-канале фотографии, на которых Чубайс зафиксирован с коробкой гуманитарной помощи.

фото t.me/aavst2022/6399 

Злые языки уже пишут, что таким образом Чубайс пытается отделаться от недавней своей поездки в Дубай, чтобы его новая родина не заподозрила его в предательстве. На самом деле новость, которая заставляет немного иначе посмотреть на некоторые события, происходящие в нашей России.

Многие релоктанты, которые из-за известных событий перебрались в Израиль, прославились и неплохо заработали именно в России. Поскольку у нас страна свободная, и перемещение по миру никому не запрещено, то ничего удивительного в том, что все эти персонажи уехали нет. Как говорят в России скатертью дорога.

Но вы когда-нибудь видели, чтобы тот же Чубайс, находясь в России, притом на очень высоких должностях, помогал россиянам, попавшим в ту или иную сложную ситуацию? И в России происходили террористические акты, и стихийные бедствия, и многим людям нужна была помощь. Конечно же, государство этим людям помогало. Но где был тот же Чубайс, или Галкин (признан в РФ иноагентом) и прочие? Та же Собчак, они хоть чем-то своим соотечественникам помогли. Или Россия для них только как способ зарабатывания бабла, а все остальное их не интересует.

А ведь наверняка таких персонажей у нас еще много. Поэтому от этой новости становится не по себе …



Источник: t.me

Источник фото: globallookpress.com




На эту тему: