Уже 3 000 000 желающих: Иран объявил мобилизацию для помощи Палестине, а Израиль призывает к интервенции

Уже официально

В Иране наблюдается растущая поддержка и готовность к борьбе с «сионистским режимом в Палестине». На официальном онлайн-ресурсе Ирана уже зарегистрировалось более трех миллионов добровольцев, желающих отправиться на борьбу. Это тесно связано с последними событиями в конфликте между Израилем и ХАМАС в секторе Газа, а также угрозами со стороны Израиля.

Ранее парламент Ирана пригрозил вмешательством в конфликт, если Израиль начнет наземную операцию в Газе. Верховный лидер Ирана, аятолла Али Хаменеи, в своей речи поддержал палестинцев, заявив, что мусульмане во всем мире потеряют терпение, если Израиль продолжит наносить удары по палестинской территории.

Иранский набор добровольцев на онлайн-ресурсе вызвал интерес и отклик у многих иранцев. Это говорит о значительной мобилизации и растущем неудовлетворении в отношении политики Израиля в Палестине. Однако, пока неясно, каким образом и когда эти добровольцы будут использованы в борьбе против «сионистского режима».

В этом контексте также стоит отметить предложение бывшего премьер-министра Израиля Эхуда Ольмерта о проведении интервенции НАТО в секторе Газа для ликвидации боевиков ХАМАС и передачи управления территорией под контроль Палестинской национальной администрации. Ольмерт также предположил, что израильские спецслужбы могут разрабатывать планы по уничтожению лидеров ХАМАС, проживающих за границей, включая Катар.

Медики обнаружили у неё интересную находку

Существует ощущение, что ситуация в регионе продолжает накаляться, а решение конфликта остается сложным и многогранным. В то же время, такие мобилизационные действия и угрозы вмешательства подчеркивают серьезность исламских государств в отношении поддержки палестинской нации и критики израильской политики. Международное сообщество продолжает следить за развитием событий в этом регионе, привлекая внимание к серьезным последствиям конфликта и потенциальным воздействиям на стабильность и безопасность в регионе Ближнего Востока.






На эту тему: