Глава МИД Венгрии готов сражаться ради Грузии и христиан в ЕС

Но часть грузин на это не готовы

Глава МИД Венгрии заявил, что поддерживает интеграцию Грузии в ЕС и отвергает двойные стандарты, которые были обязательными для Грузии, но не для других. По словам Сийярто, Венгрия на стороне Грузии, так как страна может внести огромный вклад в возобновляемую энергию, интересна в плане экономического сотрудничества и серьезно относится к христианским ценностям.

Когда дело доходит до международной политической арены, на которой по большей части доминирует либеральный мейнстрим, таким странам, как наши, действительно приходится бороться за защиту ценностей и традиций. Грузия и Венгрия готовы сражаться вместе.

Несколькими днями ранее премьеры этих двух стран подписали десять соглашений. ГРузинский премьер Гарибашвили, за импичмент которому призывает оппозиция, сообщил, что это был исторический день в отношениях между двумя странами. Еще премьер Грузии сказал:

Подобное сотрудничество, дружба, единство между нашими народами очень важны для благополучия наших стран и народов.

Парадоксально, но такая позиция встречает враждебное отношение в самой Грузии. А именно, в ее правящей партии и в Конституционном суде. Правящая партия "Грузинская мечта - Демократическая Грузия" ведет процедуру импичмента в отношении президента страны Зурабишвили. Ее обвиняют в нанесении официальных визитов в европейские страны ради переговоров о вступлении страны в Европейский Союз.

В парламенте Грузии ввели особый режим безопасности. Вход в здание будет ограничен для защиты безопасности депутатов и сотрудников. СМИ ограничение не коснется. Сегодня в парламенте начнется рассмотрение вопроса импичмента президента Грузии Саломе Зурабишвили.



Источник: t.me



На эту тему: