Депутат высказался о блокировке игры World of Tanks в России

Производители игры оказывают материальную поддержку Киеву

Антон Горелкин, являющийся заместителем председателя комитета Государственной Думы Российской Федерации по информационной политике, в своем Telegram-канале сообщил о том, что популярная компьютерная online-игра World of Tanks может быть заблокирована на территории Российской Федерации.

По информации Антона Горелкина, World of Tanks вроде бы даже попадает под действие законопроекта об информационных ресурсах, предполагающего поддержку противника во время ведения вооружённого конфликта. Антон Горелкин заявил, что нет ничего удивительного в том, что после вступления в силу законопроекта об информационных ресурсах, генеральная прокуратура Российской Федерации выдвинет инициативу блокировки подобного рода игр.

 

19 октября 2023 года  студия Wargaming, являющаяся разработчиком World of Tanks, сделала объявление о начале ведений материальных сборов в поддержку Украины. В настоящее время студия Wargaming обращается к своим клиентам с просьбой о приобретении специальных игровых наборов, с обещанием о передаче всех денежных средств, вырученных при их покупке, в помощь Киеву.

По заявлениям представителей российской компании Lesta Games, ставшей владелицей прав Wargaming после её ухода из России, говорится о том, что их проекты находятся «вне политики». Игровая студия обратилась к своим пользователям с просьбой о сохранении бдительности при совершении онлайн-покупок и платежей с целью соблюдения законодательных норм Российской Федерации и Республики Беларусь.

В начале апреля 2022 года Wargaming объявила об уходе из России и Белоруссии. По заявлениям представителей компании в то время они начали заниматься решением вопросов о передаче бизнеса «с надлежащей скоростью».



Источник: Lenta.ru

Источник фото: Globallookpress.com




На эту тему: